«Ростелеком» обеспечил интернетом еще одну деревню под Толмачево

«Ростелеком» продолжает расширять географию предоставления услуг широкополосного доступа в интернет по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network). Оптика появилась в деревне Алексеевка Толмачевского сельсовета Новосибирской области.

Для этого специалисты компании проложили 17 км волоконно-оптических линий связи, благодаря чему построенными сетями охвачены 843 домохозяйства.

Жителям деревни теперь доступен интернет на скорости до 100 Мбит/с, что достаточно для удаленной учебы и работы. Раньше в Алексеевке использовались медные линии связи и большинство сервисов, требующих быструю связь, были недоступны.

«Появление оптики в селах и деревнях — важное событие, потому что цифровизация сразу выводит уровень жизни в этих населенных пунктах на новый этап. Вот почему особое внимание в работе мы уделяем запросам жителей сельских территорий. Технологии GPON гарантируют стабильный доступ к интернету, что становится актуальнее с каждым годом», — уточнил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ