Новосибирский завод полупроводниковых приборов принял участие в международной выставке ExpoElectronica 2021

Объединенный Новосибирский завод полупроводниковых приборов с особым конструкторским бюро и «НПП Восток» принял участие в 23 международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica 2021 в составе ГК «Элемент».

В представленную на выставке электронную компонентную базу вошли изделия перспективных разработок НЗПП с ОКБ, которые применяются в составе космической, авиационной, атомной, глубоководной аппаратуры, входят в фильтры измерительных приборов, в устройства автоматики и робототехники, в датчики устройств контроля неисправностей линии электропередач или тепловых потерь в оборудовании и помещениях, в датчики газоанализаторов и устройств охранной сигнализации, иделия, которые используются для защиты радиоэлектронной аппаратуры от перенапряжений, обусловленных переходными процессами, разрядами статического электричества и наведенными электромагнитными импульсами иной природы, микро приборы работающие в схемах стабилизаторов источников питания, ограничителей, фиксаторов уровня напряжения в качестве источников опорного напряжения.

Ранее, напомним, НЗПП, готовясь занять свою нишу в на российском рынке микроэлектроники, объявил о готовности увеличить выпуск полупроводников до 50% от общего объема продукции.

На выставке была также представлена гибридная батарея на литиевых элементах и суперконденсаторах, генерирующая электрический ток для электротранспорта, блок питания для игрового ПК на 650 Вт и электробайк Vazar DUX с разгоном до 100 км/ч за 7 секунд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ