ВТБ запускает сервис валютного контроля для участников внешнеэкономической деятельности

ВТБ начинает предлагать сервис персонального валютного контролера, который поможет клиентам при ведении текущих вопросов и заключении сделок с иностранным партнером.

Персональный эксперт банка, помимо проведения валютного контроля текущих операций «под ключ», поможет оформить сделку с учетом требований законодательства, проведет предварительную экспертизу внешнеторгового контракта и окажет содействие в решении любых вопросов и нестандартных ситуаций, связанных с ведением ВЭД.

«Сфера ВЭД имеет много нюансов, связанных с законодательством и спецификой бизнеса. Профессиональный специалист валютного контроля – это эксперт банка, который сопровождает клиента по всем вопросам на любом этапе совершения сделок, − прокомментировала руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент банка ВТБ Юлия Копытова. − Сотрудничество с зарубежными партнерами расширяет границы бизнеса, дает возможности для развития, но одновременно несет в себе новые обязательства, поэтому требует от предпринимателей дополнительных компетенций».

Для повышения эффективности работы компаний-участников ВЭД банк также продлил операционный день по приему платежей и конверсионным операциям через систему дистанционного банковского обслуживания. Операционное время для расчетов в долларах США и евро увеличено до 16:00. Кроме этого предпринимателям круглосуточно в рабочие дни доступны покупки и продажи валюты в интернет-банке «ВТБ Бизнес-Онлайн».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ