МТС назвал самый популярный зимний курорт Горного Алтая

Компания МТС составила рейтинг самых популярных мест отдыха в Горном Алтае, проанализировав обезличенный мобильный трафик в период зимнего туристического сезона 2020-2021 года.

В прошедшем году горнолыжные курорты и базы отдыха Горного Алтая были более загружены, чем в предыдущие годы из-за ограничения международных сообщений. Лидерами по посещаемости стали «Телецкий», «Манжерок», Черга и Усть-Кокса. Пятерку популярных у туристов мест замыкает Чемал, который эту локацию часто выбирали для семейного отдыха и экскурсий на остров Патмос.

В целом, с начала зимы объем интернет-трафика в сети МТС в популярных туристических местах уже превысил объем прошлого зимнего сезона более чем на четверть. Так, по данным МТС, отдыхающие «накачали» на трассах и в отелях горнолыжного комплекса «Телецкий» в 2 раза больше интернет-трафика, чем год назад (декабрь 2019-март 2020 года). «Чемпионами» по объему интернет-трафика этой зимой стали Зубровый питомник в Черге и Усть-Кокса, через которую проходят снегоходные маршруты на знаменитые Мультинские озера и озеро Тайменье. Посетители Черги и Уст-Коксы пользовались мобильным интернетом в среднем в 5 раз активнее, чем в других туристических местах

Чуть больше трети отдыхающих составили жители республики и соседнего Алтайского края, еще порядка 20% новосибирцы, остальная часть пришлась на гостей из других регионов России. Исследование показало, что любители зимних видов спорта чаще приезжали из Москвы, Петербурга, Иркутска, Томска, Красноярска и Казань.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ