Заболевших ОРВИ новосибирцев протестируют на коронавирусную инфекцию

В Новосибирской области министерством здравоохранения проводятся работы по недопущению распространения COVID-19. Об этом на брифинге оперативного штаба по противодействию коронавирусу 8 апреля рассказал глава регионального минздрава Константин Хальзов.

Министр подчеркнул, что несмотря на то, что ситуация с коронавирусом на территории региона стабилизируется, эпидемиологическая ситуация в России в целом заставляет оставаться в напряжении и принимать все возможные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Основные задачи на сегодня – каждый случай ОРВИ проверить на ковидную инфекцию, а также провести массовую вакцинацию. Поэтому я обращаюсь к каждому жителю области – если у вас есть признаки ОРВИ, необходимо пройти тестирование на коронавирус», – заявил Константин Хальзов.

По данным минздрава на 8 апреля, против коронавируса уже вакцинировались против более 125 тысяч жителей Новосибирской области, вторую дозу вакцины получили 89 507 новосибирцев.

Помимо этого, в Новосибирской области продолжает увеличиваться количество пунктов вакцинации. В общей сложности уже развернуто уже 76 пунктов во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, а также во всех районах и городских округах Новосибирской области.

Напомним, о начале массовой вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V» в Новосибирской области, как и по всей России, было объявлено 14 января. В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки вакцина поступает партиями, после чего ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Добавим, что 8 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о том, что прошёл второй этап вакцинации двухкомпонентным препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V», завершив процедуру.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ