«Ростелеком» в Новосибирске организовал зарядку с победителем Олимпийских игр

6 апреля в Международный день спорта Новосибирск присоединился к всероссийской акции Центра корпоративного волонтерства DaDobro «Зарядка со звездой». Сотрудники «Ростелекома»провели мастер-класс и зарядку в ресурсном центре для подростков «Тут поймут» вместе со звездой баскетбола, олимпийской чемпионкой Ириной Минх.

«Наш центр работает для молодых людей от 12 до 23 лет — это особый возраст, когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый, — отметил руководитель ресурсного центра для подростков «Тут поймут» Максим Носковец. — В это время очень важно видеть пример, на который можно равняться, чтобы не чувствовать себя одиноким и не углубляться в свои проблемы».

«Если эта встреча с детьми научит хоть кого-то, я буду очень рада. Ребята задавали интересные вопросы — как быть заметными в жизни, как справиться с трудностями, хотелось ли мне бросить спортивную карьеру. Если мои ответы помогут им —  это будет здорово, ведь это наше будущее», — поделилась Ирина Минх.

Пообщаться с легендой баскетбола собрались воспитанники центра и те, кто захотел узнать чуть больше о секретах спортивного мастерства. Причем Ирина Минх не только показала упражнения для развития силы и ловкости, но и рассказала о том, как стать активнее и успешнее.

«Для многих встреча с победителем Олимпийских игр — это давняя мечта. И нам приятно, что мы смогли ее реализовать, — добавил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Практика показывает, что подобные мероприятия помогают детям развиваться и дают дополнительный стимул для движения вверх. И в этом заслуга не только компании, но и тех, кто участвует в таких проектах как волонтеры и наставники».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ