Надежность, доступность, комфорт: привлекательные предложения панельного домостроения от новосибирских застройщиков

Основываясь на недовольстве хрущевками, покупатели и сегодня часто скептически относятся к панельным домам. К тому же, принято считать, что большинство жилых панельных комплексов располагается в отдаленных от центра города районах с плохой транспортной развязкой, скудным количеством детских садов и школ и недоступностью метро. Однако сегодня ситуация стремительно меняется, и застройщики Новосибирска готовы предложить покупателям комфортное панельное жильё.

Быстро, удобно, доступно

Для ГК «Расцветай» 2020 год стал важным в плане стратегического развития: застройщик вывел на рынок дочерний бренд в классе «доступное жилье» – им стала девелоперская компания «Акация». Сейчас компания возводит два жилых комплекса: «Акация на Ватутина» и «Акация на Лежена», а свой первый объект – 17-этажный дом «Акация на Красногорской» – компания построила с опережением графика на 4 месяца.

Сейчас в портфеле девелоперской компании «Акация» более 42 тысяч квадратных метров строящегося жилья. Так, на Правом берегу, в 10 минутах пешком до станции метро «Золотая Нива» возводится ЖК «Акация на Лежена», сдача которого запланирована на первый квартал 2023 года. Благодаря удобному расположению «Акация на Лежена» заявляет о себе как о ЖК для семей с детьми или молодых пар для первого жилья: рядом с комплексом находятся четыре детских сада, две школы и городская поликлиника, а в 8-10 минутах езды для отдыха, досуга и прогулок доступны парк культуры «Березовая роща» и ТРЦ «Сибирский молл».

Работы на стройплощадке ЖК «Акация на Лежена» идут полным ходом. С 9 по 17 этаж в доме №1 идет монтаж витражей и окон, уже выполнено утепление и устройство стяжки технического этажа, в доме №2 жилого комплекса идут подготовительные работы: устройство основания, испытание и монтаж оснастки.

ЖК «Акация на Лежена»
ЖК «Акация на Лежена»

Интересное предложение от «Акации» есть и для тех, кому для жизни удобен Левый берег Новосибирска. На одной из центральных транспортных магистралей левобережья, улице Ватутина, соединяющей Ленинский и Кировский районы, в 6 минутах езды от станции метро «Площадь Маркса» строится ЖК «Акация на Ватутина». Строительство нового жилого комплекса началось в марте 2020 года. Сейчас уже сданы первая и вторая секция дома №1. Если вы тоже хотите стать одним из новоселов, то поторопитесь — в свободной продаже осталось не так много квартир.

Удобство расположения ЖК «Акация на Ватутина» также не оставляет сомнений: в 5 минутах ходьбы от жилого комплекса, не переходя дорогу, находится остановка «Лыжная база», с которой до площади Маркса можно добраться примерно 20 маршрутами общественного транспорта. Практически в трёх минутах езды на автомобиле расположен и крупный торгово-развлекательный центр «Мега». Кроме того, рядом с «Акацией на Ватутина» выезд на Бугринский мост, благодаря которому доехать на Правый берег, в центр Новосибирска, можно быстро и без пробок. Нельзя не сказать и о ещё одном преимуществе жилого комплекса – просторный паркинг на 576 мест.

Гарантии комфортного приобретения

Сегодня панельное домостроение переживает второе рождение. Технологии строительства постоянно совершенствуются, а значит повышается и комфортность проживания в таких домах.

ЖК «Акация на Ватутина»
ЖК «Акация на Ватутина»

Большинство базовых конструктивных элементов, таких как стены и межэтажные перекрытия, производятся на специализированных предприятиях, где все процессы автоматизированы – такое производство сводит к минимуму брак или ошибки, обусловленные человеческим фактором, а панели и другие конструкции изготавливаются в цехах по проверенным технологиям с налаженным контролем качества. Кроме того, панельная технология позволяет строить даже в морозы, что дает возможность не останавливать строительство в зависимости от погодных условий. Важным плюсом является и равномерная просадка панельных домов, что позволяет делать ремонт сразу после сдачи дома. Кстати, проемы для дверей и окон в таких домах всегда стандартные, что облегчает выбор готовых дверей и окон и обеспечивает экономию за счёт отсутствия необходимости в заказе нетипичных моделей.

И, конечно, панельное домостроение отвечает важному условию для инвесторов. Строительство панельных домов происходит быстро, менее чем за год, и если квартиры в них покупаются на стадии котлована для последующей перепродажи или сдачи в аренду, то период окупаемости такого инвестиционного проекта будет намного меньше.

При покупке жилых комплексов «Акация» доступны различные ипотечные программы от банков -партнеров. Самой по популярной среди покупателей по-прежнему остается ипотека с господдержкой. Сейчас очень много выгодных предложений для приобретающих квартир по этой программе. К примеру, до 15 апреля 2021 года в ПАО «Промсвязьбанк» ставка по программе ипотека с господдержкой составляет 5,69%, при первоначальном взносе 15%.

Акация логоОтдел продаж жилых комплексов «Акация»:
тел.: +7 (383) 258-77-44
ул. Семьи Шамшиных, 64, офис №607
акация54.рф
Instagram

ЖК «Акация на Ватутина». Застройщик: ООО СЗ «Акация на Ватутина»; ЖК «Акация на Лежена». Застройщик: ООО СЗ «Акация на Лежена». Проектные декларации на сайте: наш.дом.рф

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ