Задержание замминистра транспорта снизило позиции Андрея Травникова в рейтинге влияния губернаторов

Скандал с задержанием заместителя главы регионального минтранса Новосибирской области Сергея Ставицкого, которому вменяют получение взятки, снизил позиции Андрея Травникова в мартовском рейтинге глав российских регионов, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Агентство политических и экономических коммуникаций  обнародовало рейтинг влияния глав субъектов РФ в марте текущего года. Напомним, аналитики в исследовании оценивают по десятибалльной шкале губернаторов на федеральном уровне — в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите.

Согласно данным рейтинга, новосибирский губернатор Андрей Травников в марте текущего года переместился с 32-го места на 36-е, которое он занимал в январе. Причиной снижения рейтинга аналитики АПЭК называют ареста заместителя министра транспорта региона Сергея Ставицкого. Задержание чиновника прошло в конце марта, ему вменяют получение взятки. При этом, несмотря на снижение рейтинга, Андрей Травников по-прежнему остается в группе глав регионов с сильным влиянием.

Кроме Андрея Травникова, в «обойме» губернаторов с сильным влиянием также находятся глава Красноярского края Александр Усс, переместившийся в марте с 35 места на 30, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев (23 место в феврале и 31 в марте), глава Кузбасса Сергей Цивилев (45 – февраль, 43 – март).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ