Сбер запустил мобильное приложение «Зеленый Марафон».

В рамках проекта «Зеленый Марафон» Сбер запускает одноименное мобильное приложение, которое обещает стать помощником по здоровому и экологичному образу жизни.

Цель проекта «Зеленый Марафон», который реализуют Сбер и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Приложение «Зеленый Марафон» включает в себя трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу, тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км, беговые и экологические челленджи. Также присутствует интеграция со социальными сетями и мессенджерами, где бегуны смогут делиться с друзьями результатами пробежек и успехами в челленджах, а также промокоды экосистемы Сбера.

Еще в ходе «Зеленого Марафона» Сбер совместно с  фондом «Вклад в будущее» и Движением «ЭКА» высадит 180 тысяч саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России от Ростовской области до Республики Бурятия.

Сам забег состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды в 180 городах России. Список городов и условия участия размещены здесь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ