Горбольница №12 в Новосибирске прекращает работу в качестве «ковидного» госпиталя

Новосибирская городская клиническая больница №12 вновь заработает по своему основному профилю. Об этом сообщил глава областного Минздрава Константин Хальзов на брифинге 1 апреля.

По словам Константина Хальзова, решение по «обратному» перепрофилированию очередного медучреждения в регионе принимается с учётом стабилизации ситуации с коронавирусом.

«Учитывая стабильную ситуацию, которую мы наблюдаем в последние недели, было принято решение о перепрофилировании очередного медицинского учреждения – Городской клинической больницы №12 – из коронавирусного госпиталя под оказание терапевтической помощи», – заявил Константин Хальзов.

Как отметил глава областного Минздрава, по данным на 1 апреля в регионе прошли вакцинацию от COVID-19 более 103 тыс. жителей, из них 78 909 привились двумя компонентами. Сейчас во взрослых поликлиниках Новосибирской области развёрнуто 76 пунктов вакцинации.

Напомним, месяц назад к работе по своему основному профилю вернулись новосибирские Горбольница №25, больница скорой медицинской помощи №2, а также районная больница №1 в Кольцово.

Ранее также сообщалось о том, по поручению губернатора Андрея Травникова в Новосибирской области можно будет пройти диспансеризацию и вакцинацию одновременно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ