В Новосибирской области нашли подрядчика для строительства природного комплекса «Савка»

Аукцион по выбору подрядчика на строительство оздоровительного природного комплекса «Савка» в Карасукском районе Новосибирской области завершён. Строительством будет заниматься ООО «Новосибирскагропромдорстрой», об этом сообщается в документации госзакупок.

Заказчиком выступает администрация Карасукского района. Стартовая цена работ составляет 110,7 млн рублей. Источник финансирования — бюджет города Карасук Карасукского района Новосибирской области. Тендер был размещён 22 марта, завершился конкурс 30 марта. По итогам, на участие была подана единственная заявка от ООО «Новосибирскагропромдорстрой», которое и стало подрядчиком.

Предполагается, что работы по строительству оздоровительного комплекса начнутся 1 мая и завершатся к 1 ноября текущего года.

Напомним, что административные центры – Карасук и Куйбышево стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным пресс-службы областного правительства, в Карасуке будет реализован проект по созданию территориального оздоровительного природного комплекса «Савка». Согласно проектно-сметной документации, на территории озера Банное разместится комплекс для отдыха на воде для парусного спорта, а также место для наблюдения за редкой птицей савкой, обитающей на территории Карасукского района. Также на территории будут построены павильоны для отдыха, в том числе, удобства для граждан с ограниченными возможностями

Добавим, что генеральным директором и соучредителем ООО «Новосибирскагропромдорстрой» является Александр Барсуков – член комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области. По данным Международного антикоррупционного портала, в марте текущего года правоохранительные органы начали проверку по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении депутата.По версии портала, с 2009 по 2012 годы Александр Барсуков «незаконно приобрел право на 45 земельных участков в райцентре Колывань Новосибирской области».

Также «Континент Сибирь» ранее писал, что думает об обвинениях в свой адрес сам Александр Барсуков.  

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ