Число привившихся вакциной от коронавируса новосибирцев перевалило за 100 тысяч

В Новосибирской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным на среду, в регионе первым компонентом вакцины привились 100 461 человек, двумя компонентами — 76 317, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего в регионе развернуто 73 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города, 32 – в областном центре и 41 пункт – в районах области.

«В конце прошлой недели и в понедельник в регион поступили две крупные партии вакцины «Спутник V» общим количеством более 41 тысячи доз. В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V» вакцина поступает партиями, после чего её распределяют по медицинским организациям», — отметили в региональном правительстве.

Напомним, что глава региона Андрей Травников на оперативном совещании 29 марта поручил совместить проведение ежегодных профосмотров с возможностью вакцинации от COVID-19.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, как по факту проходит вакцинация от COVID-19 в Новосибирске. Также стало известно, что в стране зарегистрировали первую в мире вакцину против коронавируса для животных. Её начали испытывать ещё в октябре прошлого года, в массовое производство вакцину планируют запустить в апреле текущего года

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ