Константин Хальзов: «Еще 23 тысячи доз вакцины от коронавируса поступило в Новосибирскую область»

В Новосибирской области от коронавирусной инфекции уже вакцинировалось более 95 тысяч жителей. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве 29 марта рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов.

По словам главы минздрава, вакцинация в регионе продолжается в активном режиме.

«За прошедшую неделю Новосибирская область получила в общей сложности 23 000 доз. Последняя поставка была на прошлой неделе – в пятницу, в выходные дни вакцина развозилась по медицинским учреждениям», — отметил Константин Хальзов.

Он также добавил, что на сегодняшний день первым компонентом противоковидной вакцины привиты – 95 491 житель Новосибирской области, двукратно – 70 772 человек.

«За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 20 617 случаев ОРВИ, случаев регистрации гриппа в регионе нет. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией – 38 609, выписано с выздоровлением – 35 707 человек. Количество находящихся в стационарах пациентов — 1 443. За последние сутки госпитализировано 48 человек с подозрением на пневмонию и ковид», — подытожил министр здравоохранения.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в минздраве Новосибирской области заявили о готовности помочь заболевшим после прививки вакциной «Ковивак»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ