Надуманными назвал обвинения в мошенничестве депутат Заксобрания Новосибирской области

Правоохранительные органы начали проверку по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении депутата Заксобрания Новосибирского области Александра Барсукова. Депутат считает, что он действовал в правовом поле.

Как сообщил Международный антикоррупционный портал, управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области во взаимодействии с Управлением ФСБ РФ по Новосибирской области установлено, что с 2009 по 2012 годы гендиректор дорожно-строительной компании ООО «Новосибирскагропромдорстрой» Александр Барсуков «незаконно приобрел право на 45 земельных участков, образованных путем раздела земельного участка в райцентре Колывань Новосибирской области, общей кадастровой стоимостью 4,5 млн рублей. При этом Барсуков обманул должностных лиц районной администрации».

По сведениям оперативников, участки были проданы сторонним лицам по рыночной стоимости, так как за счет областного бюджета на этих участках были построены автомобильные дороги, водопровод и газопровод, их рыночная стоимость выросла в разы.

Как рассказал «Континенту Сибирь» Александр Барсуков, земля была взята в аренду. В ее освоение ООО «Новосибирскагропромдорстрой» было вложено 15 млн рублей. «За счет областного бюджета действительно строились коммуникации по госпрограмме. Согласно ей 25% земельных участков нами было передано малоимущим. Другие земельные участки были проданы по себестоимости. Их цена стала выше, так как вложения в проект оказались существенными», – прокомментировал Александр Барсуков. Обвинения, по его словам надуманные и возмутительные.

Генеральный директор и соучредитель ООО «Новосибирскагропромдорстрой» Александр Барсуков – член комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области, входит также в комиссию по экологии, В областной законодательный орган избирается с 2011 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ