Оттепель придёт в Новосибирск накануне выходных

Плюсовая температура ожидается в Новосибирске в пятницу. Тёплая погода сохранится в городе и на выходных, сообщают синоптики.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в пятницу, 26 марта, температура воздуха в Новосибирске будет колебаться от нуля до +2 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. По области ожидается от -2 до +3 градусов, порывы ветра здесь местами могут достигать 17 метров в секунду.

Синоптики предупреждают: в течение дня на дорогах будет гололедица.

В ночь на субботу, 27 марта, в Новосибирске будет -4…-6 градусов, днём — +2…+4. Ветер юго-западный, ночью 5-10, днём 3-8 метров в секунду.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», в воскресенье, 28 марта, тепло в городе сохранится. Днём ожидается +2…+3 градуса, в ночное время – от -1 до +1. А вот в понедельник в город вернётся отрицательная температура.

29 марта днём ожидается -1 градус, на следующий день, 30 марта, дневная температура составит -3…-4 градуса, а 31 марта — -5…-6. Ночью в эти дни будет от -4 до -8 градусов. Новая оттепель придёт в Новосибирск, по данным «Яндекс.Погоды», только с началом апреля.

Ранее сообщалось о том, что учёные спрогнозировали аномальное потепление в сибирских регионах в марте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ