«Кузбассразрезуголь» примет участие в мероприятиях по оказанию помощи оказавшимся в зоне подтопления во время паводка

Компания «Кузбассразрезуголь» регулярно оказывает материально-техническую помощь жителям области, где расположены ее предприятия. Участие в ежегодном противопаводковом смотре сил и средств Калтанского городского округа приняли горняки филиала «Калтанский угольный разрез». Об этом сообщает пресс-служба компании.

На протяжении уже более 20 лет работники Калтанского разреза в период половодья взаимодействуют с экстренными службами городского округа. На предприятии сформированы две аварийно-эвакуационные группы, в распоряжении которых имеются пять автомобилей высокой проходимости, две лодки «Кайман», спасательные жилеты и фонари.

На территории разреза будут расположены пункты временного размещения домашних животных и транспортных средств, которые могут быть эвакуированы из зоны затопления в поселке Малиновка. В случае введения на территории Калтана режима ЧС аварийно-эвакуационные группы и техника филиала принимают участие в оказании помощи при эвакуации жителей поселков Малышев Лог и Малиновка.

Лодки

«Поскольку Калтанский городской округ находится в зоне возможного подтопления, «Кузбассразрезуголь» ежегодно оказывает помощь муниципалитету в подготовке и проведении противопаводковых мероприятий. Каждый участник аварийно-эвакуационной группы прошел подготовку и при необходимости сможет оказать первую медицинскую помощь пострадавшим», — подчеркнул начальник специального сектора АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Жуков.

В компании также отметили, что производственная служба разреза в период весеннего половодья ведет ежедневный мониторинг уровня воды в реке Кондома по всему югу Кузбасса. Кроме того, на период паводка организовано круглосуточное дежурство руководящего состава филиала.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» — предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. В 2006 году УК «Кузбассразрезуголь» перешла под управление ООО «УГМК-Холдинг», которому были переданы функции единоличного исполнительного органа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ