Губернатор объявил официальную дату снятия масок в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о продлении мер эпидемиологической безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Оно будет действовать до 30 апреля.

Документ официально подписан 23 марта, сообщили в правительстве Новосибирской области. В числе мер, которые продлятся в регионе в связи с постановлением, — соблюдение масочного режима.

«Документ, в частности, вносит изменения в постановление губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 № 48 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения», касающиеся продления масочного режима до 30 апреля 2021 года», — говорится в сообщении областного правительства.

Любовь Куделя пульмонолог

Усталость, одышка и невроз: советы врача, как бороться с самыми распространенными последствиями COVID-19

Средства индивидуальной защиты по-прежнему предписывается носить в общественном транспорте и на остановках, в аптеках и точках розничной торговли, а также в других общественных местах. Масочный режим также продолжает действовать на вокзалах, в аэропортах, в зданиях органов власти и частных компаний.

Напомним, о решении продлить масочный режим в Новосибирской области на месяц губернатор сообщил на пресс-конференции 17 марта. В середине февраля в регионе были сняты одни из последних «коронавирусных» ограничений – кафе, барам и ресторанам вновь разрешили работать ночью. Тогда же в Новосибирской области в очередной раз увеличили наполняемость зрительных залов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ