Мэрия Новосибирска передумала банкротить компанию «Метаприбор»

Мэрия Новосибирска отозвала из арбитражного суда Новосибирской области иск с требованием банкротства компании «Метаприбор», входящей в состав одноименного концерна известного застройщика Владимира Мартыненкова.

Напомним, что мэрия Новосибирска потребовала признать банкротом ООО НИСК «Метаприбор» в середине марта 2021 года. Сообщение о подаче искового заявления было опубликовано на сайте арбитражного суда Новосибирской области.

По данным системы Rusprofile, ООО НИСК «Метаприбор» работает с 2002 года и специализируется на предоставлении финансовых услуг. Согласно ЕГРЮЛ, учредителем компании значится Юлия Мартыненкова. Руководителем – владелец одноименного строительного концерна Владимир Мартыненков. Согласно финансовой отчетности НИСК «Метаприбор», компания фактически не ведет хоздеятельность, начиная с 2012 года. Прибыль за 2011 год составила лишь 78 тыс. рублей.

Заявление об отказе от заявления о признании должника несостоятельным мэрия Новосибирска подала в арбитражный суд Новосибирской области 22 марта 2021 года.

«Просим принять отказ мэрии города Новосибирска от заявления о признании ООО НИСК «Метаприбор» банкротом», — говорится в заявлении, размещенном в картотеке арбитражного суда Новосибирской области.

В компании «Метаприбор» прокомментировали, что мэрия Новосибирска отозвала ошибочно поданное исковое заявление на банкротство в связи с отсутствием оснований. Компания, в свою очередь, отзывает иск о защите деловой репутации, поданный в адрес мэрии.

Строительный концерн «Метаприбор» работает в Новосибирске с 1996 года. Президентом и основателем «Метаприбора» является Владимир Мартыненков. Компания входит в состав девелоперской группы «Мета». Среди ее проектов — ЖК «Тихомиров», апарт-отель «Место», дом на реке «Маяк», город-парк «Ясный берег», ЖК «Европейский», «Гринвилл» и «Ботаника». 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ