Пожарные машины окружили здание полпредства СФО в понедельник днём

Пожарная спецтехника и дым возле здания администрации полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе привлекли внимание новосибирцев днём 22 марта. Как выяснилось, загорелись две нежилые постройки.

По словам очевидцев, пожарные тушили огонь между зданиями полпредства СФО и Института горного дела СО РАН со стороны улицы Фрунзе.

Как сообщили «Континенту Сибирь» в ГУ МЧС по Новосибирской области, загорелись два гаража, где хранились домашние вещи. Никто не пострадал.

«Сообщение поступило в 14.35. Пожарные в течение семи минут были на месте. Было установлено, что горят два отдельно стоящих металлических гаража. Людей внутри не было, пожарные в течение девяти минут ликвидировали открытое горение. Общая площадь возгорания предварительно составила 30 квадратных метров», — рассказали в ведомстве.

В МЧС также отметили, что один из гаражей находился под плотным слоем снега, который пришлось ликвидировать перед тушением огня.

Причины ЧП выясняются.

Напомним, в январе в Новосибирске горел медицинский центр с дорогостоящим оборудованием.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ