На десять градусов выше нормы: до конца марта в Сибирь придёт аномальное тепло

Синоптики прогнозируют аномально тёплую погоду в Сибири и на Дальнем Востоке уже в ближайшую неделю. С 22 по 28 марта в некоторых сибирских регионах воздух прогреется на 8-10 градусов выше нормы.

Резкое потепление ожидается, например в Красноярском крае, где по области столбик термометра поднимется на 8-10 градусов выше среднестатистического показателя, а также в Иркутской области, где воздух прогреется до +8 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда 22 марта.

По словам метеоролога, резко потеплеет также на юге Забайкалья, в Амурской области и Хабаровске. В ближайшие дни здесь ожидается до +10 градусов.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», на неделе с 22 по 28 марта дневная температура в Новосибирске будет держаться от ноля до +2 градусов, а в понедельник, 22 марта, потеплеет до +4. Ночная температура составит -2…-3 градуса.

Как сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр, во вторник, 23 марта, в Новосибирской области днём ожидается -2…+3 градуса, а ночью — -5…-10, местами до -15 градусов. Ветер западный, 4-9, с порывами до 14 метров в секунду.

В Томской области 23 марта дневная температура будет колебаться от -7 до +3, в Кемеровской области – от -1 до +9, в Алтайском крае ожидается +3…+8, а в Республике Алтай – до +11 градусов.

Напомним, в январе в Новосибирской области стояли аномальные морозы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ