В министерстве транспорта Новосибирской области проходят обыски

Представители силовых структур проводят обыски в министерстве транспорта и дорожного строительства Новосибирской области. Эту информацию «Континенту Сибирь» подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Уточнить информацию в самом министерстве пока не удалось. В приемной «Континенту Сибирь» информацию об обысках не прокомментировали, однако проведение оперативно-следственных действий подтвердили в пресс-службе облправительства. «Подтверждаем факт проведения следственных действий. Структуры правительства оказывают содействие правоохранительным органам. Комментарии — после окончания расследования», — сообщил «Континенту Сибирь» начальник отдела пресс-службы правительства Новосибирской области Роман Кулаковский.

Предположительно, оперативно-следственные действия могут быть связаны с уголовным делом о взятке, одним из фигурантов которого стал начальник подведомственного министерству ГКУ «Территориальное управления автомобильных дорог Новосибирской области» (ТУАД НСО) Михаил Чуманов.

По версии следствия глава ведомства обещал одному из новосибирских бизнесменов покровительство при заключении контрактов и приемке работ. Взамен он получил мзду в размере 100 тыс. рублей и 5 млн рублей. Посредником при передаче денег выступал его брат. Михаил Чуманов был арестован.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ