Новосибирский аэропорт «Толмачёво» обслужил на 62% больше пассажиров южных направлений

Пассажиропоток новосибирского аэропорта «Толмачёво» на направлениях юга России в феврале вырос на 62,1%. Чаще всего сибиряки летали в Сочи, Уфу и Краснодар, сообщает пресс-служба компании.

В целом за февраль пассажиропоток новосибирского аэропорта снизился на 23,8%, составив 358 748 человек. При этом на внутренних линиях количество пассажиров выросло на 3% (338 412 человек), а на международных упало на 85% (20 327 человек).

Наибольшей популярностью в течение месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пользовались Сочи (+94,5%), Уфа (+74,1%), Краснодар (+70,8%), Братск (+49,5%), Абакан (+43%), Новокузнецк (32,0%), Казань (+32,8%), Салехард (+32,1%), Санкт-Петербург (+28,0%), Ноябрьск (+28,0%) и Норильск (+23,0%).

За февраль 2021 года аэропорт обслужил 2 114 самолёто-вылетов, что на 11,6% меньше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года. Грузопоток в течение месяца составил 2 515 тонн — это на 1,9% больше, чем в прошлом году.

Сейчас S7 Airlines продолжает выполнять еженедельные прямые рейсы из Новосибирска по новым субсидируемым направлениям в Махачкалу и Грозный согласно постановлению правительства РФ, а также открытые ранее рейсы в Волгоград, Оренбург, Нижнекамск, Ульяновск, Магнитогорск, Кемерово и Барнаул. Кроме того, в зимнем расписании сохранились регулярные рейсы по международным направлениям в Анталию, Дубай и чартерные рейсы на остров Занзибар.

В 2021 году планируется дальнейшее развитие маршрутной сети аэропорта. Будут открыты регулярные рейсы в Калининград и Геленджик, а также возобновятся рейсы в Стамбул.

Ранее сообщалось о том, что авиакомпания S7 Airlines открывает прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик с 27 апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ