Бывшая сотрудница Сбербанка приговорена за мошенничество к четырем годам колонии с отсрочкой на восемь лет

Калининский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор Дарье Федориной, бывшей заместительнице руководителя дополнительного офиса для обслуживания физических лиц новосибирского отделения ПАО «Сбербанк».

Дарье Федориной инкриминировалось мошенничество, с использованием служебного положения в особо крупном размере (Сбербанк понес ущерб на сумму более 1,8 млн рублей) и незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну. Осенью 2019 года она оформила кредит на клиента Сбербанка присвоив деньги себе.

Калининский районный суд признал Федорину виновной и назначил ей 4 года лишения свободы. Отбывать наказание она будет по достижению детей 14-летнего возраста.

«Гражданский иск потерпевшего ПАО «Сбербанк» удовлетворен в полном объеме», – уточнили в пресс-службе суда.

Суд приговорил Федорину к четырем годам лишения свободы и еще на два года запретил ей работать в банковской сфере. Но на основании ст. 82 УК РФ исполнение наказания было отсрочено на восемь лет, до достижения её детьми четырнадцатилетнего возраста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ