Мэрия Новосибирска потребовала признать банкротом «Метаприбор» Владимира Мартыненкова

Мэрия Новосибирска потребовала признать несостоятельной компанию «Метаприбор», входящую в состав одноименного концерна известного застройщика Владимира Мартыненкова.

Сообщение о подаче искового заявления мэрии Новосибирска к ООО «Новосибирская инвестиционно-строительная компания «Метаприбор» опубликовано на сайте арбитражного суда Новосибирской области. В качестве исковых требований указан один рубль, дата рассмотрения заявления пока не назначена.

ООО НИСК «Метаприбор», по данным Rusprofile, работает с 2002 года и специализируется на предоставлении финансовых услуг. Учредителем компании, согласно ЕГРЮЛ, значится Юлия Мартыненкова. Руководителем – владелец одноименного строительного концерна Владимир Мартыненков. Согласно финансовой отчетности НИСК «Метаприбор», компания фактически не ведет хоздеятельность, начиная с 2012 года. Прибыль за 2011 год составила лишь 78 тыс. рублей.

В 2015 году признать НИСК «Метаприбор» банкротом требовал бизнесмен Денис Тяглин из-за долга в размере 4,2 млн рублей. Однако юристы компании сослались на прошедший взаимозачет, в итоге арбитраж отказал в удовлетворении иска.

Строительный концерн «Метаприбор» работает в Новосибирске с 1996 года. В числе проектов концерна —  три новосибирских гипермаркета «Лента», гипермаркет федеральной сети «Спортмастер», ЖК «Гринвилл», «е2е4», «Европейский» и «Оазис», микрорайон «Ясный берег». Президентом и основателем ГК «Метаприбор» является Владимир Мартыненков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ