Сбежавший из-под ареста экс-спецназовец ГРУ задержан в Новосибирске

В Новосибирске сотрудниками УФСИН был задержан бывший спецназовец ГРУ Валерий Вобликов, сбежавший из-под домашнего ареста в Алтайском крае и находившийся в федеральном розыске.

О задержании Валерия Вобликова в среду сообщили в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю. Осужденный был задержан в Новосибирске сотрудниками службы исполнений наказаний, заключен под стражу и в ближайшее время будет этапирован в исправительное учреждение.

О побеге заключенного ранее сообщали алтайские СМИ. По данным «Катунь 24», бывший спецназовец ГРУ обвиняется в разбойном нападении на семью косихинского фермера. 5 марта суд приговорил его к 10 годам колонии особого режима, узнав о приговоре, Валерий Вобликов сбежал из-под домашнего ареста. Он был объявлен в федеральный розыск.

Валерий Вобликов ранее уже был осужден, и первый раз совершил побег из-под ареста из новосибирского СИЗО. По информации Lenta.ru, в начале 2000-х годов экс-спецназовец грабил квартиры состоятельных граждан в Новосибирске, руководя преступной группой. В ходе одного из нападений двое потерпевших были убиты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ