Сроки масштабного проекта по строительству поликлиник в Новосибирске не сорвутся – губернатор Андрей Травников

Семь поликлиник по проекту государственно-частного партнёрства будут построены в Новосибирской области в запланированный срок. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на пресс-конференции в среду.

Как заявил губернатор, все поликлиники будут введены в эксплуатацию до конца 2022 года. Глава региона отметил, что сдача проектов на экспертизу была перенесена на 2021 год, хотя средства на начало работ были предусмотрены в областном бюджете ещё в предыдущем году.

«Сейчас сроки наверстываются и на сегодняшний день большая часть объектов проходит госэкспертизу. И сроки сдачи остаются прежними — все семь поликлиник будут сданы до конца 2022 года», — заверил Андрей Травников.

При этом на сессии Заксобрания региона в конце января Андрей Травников уже сообщал о «некоторых рисках» по срокам реализации проекта с учётом пандемии. Пока же окончательные сроки рассчитываются по подписанным ранее документам.

Накануне на заседании комитета Законодательного собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике глава областного минфина Виталий Голубенко, представляя корректировку регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, сообщил, что полмиллиарда рублей, выделенные на реализацию проекта по строительству поликлиник в рамках ГЧП в 2020 году, всё ещё остаются в региональном бюджете.

Соглашение о реализации проекта по строительству в Новосибирске поликлиник в рамках ГЧП было подписано с ООО «Седьмая концессионная компания» (входит в группу «ВИС») в 2019 году. Инвестиционная стоимость проекта – около 9 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ