Вернувшийся в Академпарк Дмитрий Верховод готов избавиться от приставки и.о

До конца месяца вопрос об утверждении нового директора Академпарка вместо ушедшего в отставку Владимира Никонова должен быть решен. В феврале временно исполняющим обязанности директора был назначен бывший руководитель технопарка Дмитрий Верховод.

«Когда я согласовывал Дмитрия Верховода как временно исполняющего обязанности, я смотрел в первую очередь на его перспективу, – прокомментировал это назначение в ходе пресс-конференции 17 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников. – Сегодня Академпарк входит в новый виток развития, причем входит, на мой взгляд, с запозданием – он мог стартовать еще в 2019 году, если бы Верховод оставался директором. Теперь, я считаю, мы сможем наверстать упущенное время».

На вопрос о критике Верховода на посту руководителя и результаты проверки КСП губернатор ответил, что совершенные в прошлом ошибки его не смущают, а наоборот, дают уверенность в том, что они не повторятся. «Все мы критикуемы в той или иной степени – не встречает критики только тот, кто ничего не делает», – подытожил Андрей Травников.

Дмитрий Верховод руководил Академпарком до 2016 года, после чего, по информации членов наблюдательного совета, число компаний-резидентов технопарка стало уменьшаться, а доля сторонних арендаторов, наоборот, возросла с 10 до 40%.

По информации «КС», внеочередное собрание акционеров АО «Академпарк» уже назначило Дмитрия Верховода генеральным директором. 17 марта об этом официально объявило Сообщество выпускников НГУ. Там же сообщается о том, что Верховод, как генеральный директор АО «Академпарк», в ближайшее время войдет в состав Наблюдательного совета НГУ.

К исполнению обязанностей в новой должности Дмитрий Верховод приступит с 22 марта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ