Новосибирские АЗС «Лукойл» будут работать под другими брендами

Автозаправочные станции, работающие в Новосибирске под вывеской «Лукойла», могут в скором времени поменять бренд. Компания «Нафтатранс плюс» объявила о своем решении сосредоточиться на развитии станций под собственным брендом NAFTA24 и брендом Shell, отказавшись от «Лукойла». Ожидается, что ее примеру могут последовать и другие действующие новосибирские партнеры «Лукойла».

Напомним, что свою первую АЗС компания «Нафтатранс плюс», специализировавшаяся на нефтетрейдинге, открыла в 2010 году. С 2015 года в компании начали стратегически развивать это направление.

«Сейчас у нас 15 АЗС, которые работают под брендами Shell и «Лукойл». Постепенно некоторые из этих станций мы переделываем под свой бренд NAFTA24, — пояснил генеральный директор компании Игорь Головня в ходе онлайн-конференции с компанией «Юнисервис Капитал». За 2021-2022 год мы планируем довести количество АЗС в Новосибирске до 18 станций — места уже определены. Около 10 станций будет работать под брендом Shell, около 8 — под нашим брендом NAFTA24. Это связано с тем, что под брендом Shell мы в большей степени открываем премиальные станции, которые располагаются в центральной части города. Станции на трассах мы будем развивать под собственным брендом NAFTA24, где мы в большей степени рассчитываем на корпоративных клиентов».

Что касается «Лукойла», то в компании отметили, что прекращают работу под этим брендом. «Мы 7 лет работали с «Лукойлом» и благодарны компании за сотрудничество», — отметил Игорь Головня, добавив, что «Лукойл» рассматривает возможность ухода из Новосибирска, и дилерские договора с другими компаниями в городе тоже могут быть расторгнуты.

В ходе онлайн-конференции Игорь Головня также отметил, что в настоящее время его компания готовит к подписанию договор с одной из сибирских сетей фастфуда по примеру сотрудничества Shell со Starbucks и Макдональдс в центральной части России. Кроме того, весной этого года «Нафтатранс плюс» рассчитывает запустить первую автоматическую бесконтактную автомойку на Богдана Хмельницкого, а также установить зарядки для электромобилей на одной из АЗС компании на Фабричной.

Напомним, что в 2020 году на рынок АЗС Новосибирска вышла омская компания «Топлайн», купив несколько автозаправочных станций, работавших ранее под брендом «Хорос». На сегодня под брендом «Топлайн» в Новосибирске работает уже 5 АЗС. В компании планируют продолжать развитие в регионе.

Также стоит отметить, что в феврале 2021 года представители Ассоциации независимых нефтетрейдеров «ГСМ-Сибирь» направили письмо министру промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрею Гончарову с просьбой поспособствовать решению проблемы с поставками топлива в регион. Владельцы местных АЗС заявили, что в январе из оптовой продажи полностью исчезал 95-й бензин. По данным Ассоциации независимых нефтетрейдеров проблема была решена после вмешательства минпромторга Новосибирской области.

Справка. ООО ТК «Нафтатранс плюс» было основано в 2007 году и поначалу в своей операционной деятельности реализовывало модель классического нефтетрейдинга, но впоследствии, совместно с партнерскими компаниями, начало осваивать все новые направления бизнеса — транспортировку топлива, собственную сеть АЗС и др.. Ежемесячный объем поставок превышает 20,5 тыс. тонн топлива. Как ранее писал «Континент Сибирь», «Нафтатранс Плюс»  участвует в программах секьюритизации. У эмитента уже имеется 3 выпуска облигаций в обращении. Организатором программы является «Юнисервис Капитал», андеррайтером — «Банк Акцепт»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ