Более 160 квартир построят в Новосибирской области для служащих и детей-сирот

В министерстве строительства региона определяют подрядчиков на строительство служебного жилья и квартир для детей-сирот в 2021 году. В 12 районах Новосибирской области планируется построить 163 жилых помещения, сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным правительства Новосибирской области, в 2019 году был запущен пилотный проект, по которому было построено пять 12-квартирных домов на 60 квартир. Всего служебным жильем было обеспечено 98 семей. Теперь к этой программе присоединяется новое направление – обеспечение жильем детей-сирот.

«В 2021 году на строительство служебного жилья будет направлено 150 млн рублей из областного бюджета, что позволит построить 70 жилых помещений. Еще 148,8 млн рублей выделено на строительство жилых помещений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти деньги планируется построить 93 квартиры», – уточнил министр строительства Новосибирского области Иван Шмидт. Его комментарий приводит пресс-служба регионального правительства. 

Министр отметил, что программы находятся на контроле регионального министерства строительства.

Поскольку в 2021 году в Новосибирской области впервые объединены программы по строительству служебного жилья для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в регионе, и по обеспечению жильем детей-сирот, то при их реализации будут применяться комбинированные проекты многоквартирных домов с квартирами под служебное жилье, в которых до 25% жилых помещений будет предназначено для детей-сирот.

Строительство жилых домов в 2021 году планируется в Баганском, Венгеровском, Ордынском, Коченевском, Краснозерском, Куйбышевском, Кыштовском, Маслянинском, Сузунском, Татарском, Чановском, Черепановском. При возведении домов будут использованы пять разных типовых проектов.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что в Новосибирске планируют увеличить в 10 раз финансирование на покупку жилья для детей-сирот

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ