Следственный комитет проверит причину экстренной посадки самолета в новосибирском аэропорту

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту вынужденной посадки воздушного судна Airbus A320neo авиакомпании S7, следовавшего по рейсу Новосибирск-Иркутск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что 16 марта в 2:23 по местному времени самолет, вылетевший из Новосибирска в Иркутск, совершил экстренную посадку в «Толмачёво». Командир воздушного судна принял решение вернуться из-за сработавший после взлета датчика отказа правого двигателя.

«На борту воздушного судна находились 154 пассажира, включая ребёнка. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал», — отметили в следственном управлении на транспорте.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта).

Следственной группой уже проведен осмотр места происшествия, получены объяснения от экипажа. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Континент Сибирь» писал о вынужденной посадке самолета авиакомпании Utair, следовавшего по рейсу Сургут-Новосибирск. В самолете сработала индикация отказа правого двигателя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ