МТС включила первую в России пилотную пользовательскую сеть 5G

МТС запустила первую пилотную сеть 5G в диапазоне 4,9 ГГц для частных пользователей, которые смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/cек и минимальными задержками. 

На первом этапе сеть заработала в 14 популярных локациях Москвы и пока что доступна ограниченному числу пользователей, которых МТС выбирает, основываясь на их передвижениях, близости к пилотным локациям и профиле потребления услуг. Выбранные абоненты получат СМС с приглашением подключиться к пилотной сети через активацию опции «Доступ к 5G».

Пилотная сеть 5G доступна для пользователей в таких популярных локациях Москвы, как Университетская площадь у здания МГУ, инновационный центр «Сколково» в районе ул. Малевича,  главная аллея и каток ВДНХ, Лубянская площадь, ЦПКиО им. М. Горького, смотровая площадка на Воробьевых горах, Парк Зарядье, Тверской бульвар, МХАТ и другие.

Подробная карта зон покрытия пилотной сети 5G в Москве доступна по ссылке https://5g.mts.ru. Количество зон 5G и покрытие со временем будет увеличиваться. В пилотной сети МТС пятого поколения могут работать смартфоны, поддерживающие band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц.

Самостоятельное подключение к пилотным зонам пока недоступно для широкого круга абонентов МТС. Участники пилота каждый раз будут автоматически подключаться к сети 5G, попадая в зону её действия. Использование дата-трафика в пилотной сети не тарифицируется, не ограничивается по объему и скорости, в том числе при использовании смартфона как точки доступа Wi-Fi и работе в файлообменных сетях.

Стоит учесть, что поддерживаемые частотные диапазоны указываются в инструкции к абонентскому оборудованию. В некоторых случаях связь в стандарте 5G может быть недоступна из-за ограничений, устанавливаемых производителем, даже если поддерживаемые диапазоны 5G указаны в инструкции к абонентскому устройству.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ