Сооснователь новосибирской ГК «Холидей» стал невыездным

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил постановление нижестоящей инстанции и временно ограничил право сооснователя ГК «Холидей» Николая Скороходова на выезд за пределы РФ.

Резолютивная часть постановления опубликована на сайте арбитража. Как следует из документа, арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил ранее вынесенные решения суда Новосибирской области и Седьмого апелляционного суда, запретив Николаю Скороходову выезд за пределы РФ до завершения его банкротной процедуры. Решение может быть обжаловано в судебной коллегии Верховного Суда РФ, уточняется в документе.

Напомним, сделать бизнесмена невыездным в августе текущего года потребовал его конкурсный кредитор, «Россельхозбанк». Ключевой бенефициар новосибирской ГК «Холидей» Николай Скороходов был признан банкротом в июне прошлого года. Признать коммерсанта несостоятельным в конце 2018 года потребовал «Альфа-банк» из-за долга в размере 347,6 млн рублей. В ходе арбитражного наблюдения и появления новых кредиторов долги предпринимателя достигли нескольких миллиардов.

В феврале текущего года еще один конкурсный кредитор бизнесмена, «Альфа-Банк», потребовал признать двухмиллиардный долг коммерсанта общим обязательством с его супругой Еленой Невинской. Рассмотрение заявления назначено на 8 апреля текущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ