Единую дирекцию новосибирских парков возглавила экс-руководитель Михайловской набережной

Исполняющей обязанности созданной в Новосибирской единой дирекции городских парков стала Евгения Вторушина, ранее руководившая парком культуры и отдыха «Михайловская Набережная». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 11 марта.

Как напомнили в муниципалитете, структура управляет 11 парками Новосибирска и создана для оптимизации административного штата и объединения материально-технической базы мест городского отдыха.

«Исполняет обязанности директора единой дирекции Евгения Вторушина. Двумя её территориальными заместителями являются Игорь Долозов, ответственный за парки левого берега, и Дарья Нарыжникова, под контролем которой парки правого берега», — сообщили в мэрии Новосибирска в четверг.

По данным портала Rusprofile.ru, Евгения Вторушина руководила МУП «ПКИО «Михайловская набережная» до 26 февраля 2020 года, когда структура была ликвидирована.

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой, работа единой дирекции парков будет основана на опыте 35 российских городов, который предварительно изучили специалисты. В ведомстве создадут технический и финансовый блоки, а также блок, в который войдут культурно-досуговый отдел и отдел развития.

О планах по созданию новой структуры, объединяющей руководство городскими парками, в мэрии Новосибирска заявляли неоднократно. Ранее функции такой структуры выполняло муниципальное учреждение «Городские парки культуры и отдыха». В сентябре 2020 года мэр Анатолий Локоть подписал постановление, по которому учреждение реорганизуется путём юридического присоединения к нему ряда новых парков. В ноябре пост руководителя организации покинул Андрей Былин, его место занял бывший томский чиновник Сергей Аушев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ