В Новосибирской области строят самый большой детский сад с бассейном за 350 млн рублей

Детский сад-ясли строится в микрорайоне Подгорный города Искитима Новосибирской области в рамках национального проекта «Демография». По проекту он будет рассчитан на 320 воспитанников, а по площади станет самым большим в регионе в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стройплощадку нового детского садав Искитиме в четверг посетил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. Он отметил, что подрядчик – ООО «Агросервис» – ведет строительство четко с соблюдением графика и здание будет введено в эксплуатацию до конца 2021 года.

«Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту трёхэтажный детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. м. Он рассчитан на 15 групп, из которых пять – для детей ясельного возраста. Стоимость строительства составляет 356,6 млн рублей», — отметил Алексей Колмаков.

В новом детском саду помимо групповых помещений будут обустроены спортивный и музыкальный залы, бассейн, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, столярная мастерская, кабинеты логопеда и психолога, а также помещения для занятий в кружках.

По словам замминистра, на сегодняшний день объект находится в высокой степени готовности. Подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений, также ведётся подключение к инженерным сетям.

Он также подчеркнул, что это новый проект для региона – такого большого по площади детского сада, возводимого в рамках нацпроекта, еще нет в Новосибирской области. При этом его внесли в реестр проектов повторного применения и такие детсады будут тиражироваться по всей области.

Алексей Колмаков добавил, что новые детсады строятся в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, рабочем поселке Чаны и селе Белоярка Мошковского района. Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию восемь детских садов, что позволит создать 1340 новых мест, из которых 519 – для детей ясельного возраста. Все работы ведутся под контролем регионального минстроя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ