Известный новосибирский ТРЦ уличили в нарушении «коронавирусных» ограничений

Специалисты минпромторга Новосибирской области и регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических норм в торговых центрах «Аура» и «Юпитер». Проверка заведений прошла на прошлой неделе.

Как сообщили в правительстве Новосибирской области 11 марта, рейд прошёл на 33 объектах торговых центров «Аура» и «Юпитер».

«В результате минпромторгом возбуждено одно административное производство по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения»), Роспотребнадзором — два административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия в период режима повышенной готовности»)», — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в дирекции ТРЦ «Аура», нарушение выявлено у одного из арендаторов молла.

«По результатам проверки выявлено нарушение у одного из арендаторов, все остальные объекты на территории торгового центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам», — прокомментировали в пресс-службе торгово-развлекательного центра.

Проверки также прошли на 14 отдельных торговых объектах. Среди них – продуктовые супермаркеты, магазины по продаже деревенского мяса, автозапчастей и швейного оборудования, автосервис, аптека, инженерно-строительная компания и фитнес-клуб. В результате минпромторг возбудил одно административное производство за нарушение масочного режима, а Роспотребназдор – одно административное дело за несоблюдение норм СанПин.

Всего с начала года в Новосибирской области возбуждено 145 административных дел за несоблюдение режима повышенной готовности. Суды вынесли 104 постановления, по 87 из них назначены наказания, а по 38 протоколам выписаны штрафы на общую сумму 1 млн 985 тыс. руб.

Напомним, в январе нарушение режима повышенной готовности в регионе выявили в кафе-буузной, а в феврале – в парикмахерской, пельменной и суши-баре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ