Сбербанк включится в программу обследования зрения клиники «Микрохирургия глаза»

Участие в научном проекте МНТК позволит проверить зрение сотрудников Сбербанка и компаний экосистемы, работающих на территории Новосибирской области.

Клиника «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Фёдорова проводит программу дистантного скринингового обследования зрения с 2008 года. За это время было проведено более 120 тысяч тестирований учеников новосибирских школ, и выявлено ухудшение зрения у половины школьников. В 2019 году коллектив Новосибирского филиала МНТК стал лауреатом государственной премии Новосибирской области за разработку и внедрение данной программы.

«Сбербанк – социально-ответственная организация. Мы привыкли заботиться о здоровье своих сотрудников, и партнерство с такой прославленной клиникой, как МНТК имени академика Фёдорова, – еще один шаг в этом направлении, комментирует управляющий Новосибирским отделением ПАО «Сбербанк» Николай Шилов. – Не секрет, что обратная сторона бурного развития информационных технологий – это проблемы со зрением. Все мы массу времени проводим за компьютерами и различными гаджетами, которые могут негативно сказываться на зрении. Включаясь в научный проект Клиники, мы намерены проверить здоровье нескольких тысяч наших сотрудников в Новосибирской области».

Применение программы для обследования сотрудников Сбера – первый опыт проверки взрослого населения. Тестирование проходит в онлайн-формате и позволяет одномоментно провести четыре вида оптометрического офтальмологического тест-обследования. Это позволит выявить нарушения зрения на раннем этапе и дать рекомендации по дальнейшему детальному обследованию и лечению.

«Пилотный проект со Сбербанком по обследованию зрения сотрудников, должен показать свою эффективность и на взрослую аудиторию. Мы заинтересованы в том, чтобы офтальмологическая помощь была оказана как можно более оперативно тем, у кого выявятся нарушения. Тогда и результаты лечения будут лучше, говорит директор Новосибирского филиала «Микрохирургии глаза» Валерий Черных. Мы ставим себе целью выработать здоровую привычку у наших граждан с помощью экспресс-тестирования, ежегодно проверять зрение и при отклонениях от нормы обращаться за специализированной помощью к офтальмологам для полного обследования органа и выбора наилучшей тактики лечения и наблюдения».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ