Топ-менеджер «Ростелекома» провел рабочие встречи с полпредом и губернатором Новосибирской области

10 марта состоялись рабочие встречи старшего вице-президента «Ростелекома» по цифровизации промышленности и лесного хозяйства Николая Цуканова с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В совещании с губернатором также участвовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, министр здравоохранения Константин Хальзов, министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов и другие члены регионального правительства.

Участники встречи обсудили внедрение энергосберегающих комплексов, проекты по модернизации уличного освещения, сервисы по цифровизации здравоохранения и вопросы обеспечения общественной безопасности. В рамках исполнения поручений президента РФ по вопросам развития лесного комплекса была рассмотрена вопросы организации системы дистанционного мониторинга лесных пожаров и цифровизации отрасли.

«Наша компания была и остается надежным партнером для власти и бизнеса, потому что мы имеем колоссальный опыт в выполнении государственных задач по обеспечению широкополосным доступом в интернет социальных объектов и по реализации национальных программ. Ообенно приятно, что в Новосибирской области у нас сложилось такое устойчивое взаимодействие с региональными властями», — сообщил Николай Цуканов.

На встрече в правительстве региона также затронули вопросы проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске с 26 декабря 2022 года. «Ростелеком» выразил готовность сформировать концепцию цифровой инфраструктуры для ИТ-сопровождения этого мероприятия. Этому, по словам вице-президента — директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николая Зенина, может помочь опыт работы на таких масштабных событиях, как Олимпийские игры в Сочи или красноярская зимняя Универсиада 2019 года.

На встрече с полпредом обсуждались и перспективные проекты по цифровизации регионов Сибирского федерального округа. Сергей Меняйло подчеркнул, что активное внедрение цифровых технологий является одной из приоритетных задач, обозначенных главой государства, для обеспечения устойчивого развития страны. Так, до 1 сентября текущего года должны быть разработаны и утверждены региональные стратегии цифровой трансформации, которые в том числе предусматривают внедрение отечественного программного оборудования и технологий искусственного интеллекта.

Николай Цуканов отметил, что компания «Ростелеком» имеет колоссальный опыт в выполнении государственных задач по обеспечению широкополосным доступом в интернет социальных объектов и по реализации национальных проектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ