Следком обнародовал видео задержания главы минздрава Республики Алтай

Следственный комитет РФ на своем You-Tube канале выложил видео задержания министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко. На кадрах – усеянный пятитысячными купюрами стол и сотрудники ФСБ.

Напомним, глава республиканского минздрава Сергей Коваленко и его помощник Рустама Туюнчеков были задержаны в среду. По информации Следственного комитета РФ, им вменяют особо крупную взятку, полученную организованной группой, ст. 290 УК РФ. Уголовные дела в отношении фигурантов были возбуждены по материалам УФСБ.

По версии следствия, с марта прошлого года по февраль текущего Коваленко и Туюченков регулярно получали взятки от руководства трех коммерческих компаний за помощь в аукционах и госконтрактах, связанных с медицинским обеспечением. Общая сумма мзды, полученной чиновниками, составила около 4,6 млн рублей. В отношении коммерсантов также возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ