Дочернюю компанию «Новосибирскавтодора» признали банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области 9 марта вынес решение о признании акционерного общества «ЕнисейАвтодор» — дочерней компании «Новосибирскавтодора» — банкротом. 

АО «ЕнисейАвтодор» признано банкротом по иску индивидуального предпринимателя Ирины Осиповой. Арбитражный суд решил признать компанию несостоятельной и открыть конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 

«Утвердить конкурсным управляющим должника Евгению Алексеенко. Судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах проведения конкурсного производства назначено на 13 сентября 2021 года», — говорится в решении суда.

Отметим, что суд ввел наблюдение в отношении АО «ЕнисейАвтодор» 25 июня 2020 года, которое инициировала индивидуальный предприниматель Ирина Осипова в связи с задолженностью в сумме более 410 тыс. рублей. На текущий момент в реестр требований комитета кредиторов внесены заявления около 30 компаний на общую сумму более 912 млн рублей.

АО «ЕнисейАвтодор» — дорожно-строительная компания, которая входит в АО «Новосибирскавтодор» и представляет корпорацию в Красноярском и Хабаровском крае, Кемеровской и Томской областях, а также в республике Хакасия.

По данным сервиса RusProfile, АО «ЕнисейАвтодор» создано в феврале 2006 года, зарегистрировано в Железнодорожном районе Новосибирска. Уставный капитал – 45,5 млн рублей. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Выручка по итогам 2019 года выросла до 2,25 млрд рублей. При этом предприятие сократило чистый убыток до 192 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ