Андрей Травников поручил поторопиться с уборкой снега в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что необходимо усилить работу по очистке дворов и вывозу снега в преддверии паводка. Соответствующее поручение представителям профильных ведомств он дал на оперативном совещании в правительстве региона во вторник.

По словам главы региона, прогнозов о ходе паводка в Новосибирской области пока нет, однако уже сейчас необходимо проводить предварительную работу – вывозить снег, готовить расчистку русел, а также проверять котлованы, ямы и углубления, куда могут упасть люди.

«Что касается вывоза снега – просьба не затягивать. Особенно это касается внутридворовых территорий. Сами знаете, многие испытывали это на себе – как только потеплеет, весь снег, который скопился во дворах, начинает проседать, создавая неудобства для пешеходов и автомобилистов. Эту сырую кашу месить ногами и колесами неприятно никому. Поэтому просьба усилить работу по очистке дворов и вывозу снега из внутриквартальных территорий», – сказал Андрей Травников на оперативном совещании 9 марта.

Как отметил на совещании начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов, из-за больших запасов снега повышается риск обрушения кровель и сооружений. Глава ведомства также поручил органам местного самоуправления продолжить превентивные мероприятия, направленные на снижение риска подтопления населённых пунктов. Это в том числе и вывоз снега. При этом Орлов заверил, что гидрологическая обстановка в регионе стабильная, а новосибирский гидроузел работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура признала нехватку 4,5 млрд рублей на уборку снега в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ