«Технопром-2021» пройдет в Новосибирске в конце августа

Международный форум технологического развития «Технопром-2021» пройдет в Новосибирской области с 25 по 27 августа. Соответствующее распоряжение одобрено во вторник на заседании в правительстве под председательством губернатора Андрея Травникова.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, для проведения форума были созданы рабочая группа и экспертный совет, которые займутся подготовкой к нему. В рамках форума пройдут мероприятия-спутники: Форум трансфера технологий, XV Сибирская венчурная ярмарка, а также XII Международный Сибирский форум «Индустрия информационных систем».

По предложению Андрея Травникова, «Технопром-2021» пройдет под знаком Года науки и технологий.

Напомним, последний раз форум «Технопром» проводился в Новосибирске два года назад. В прошлом году власти отменили его из-за пандемии коронавируса.

По данным организаторов форума, в 2019 году в рамках его деловой программы прошло более 90 мероприятий. Форум посетили 8,5 тыс. человек из 25 стран. Работу форума и выставки освещали 257 представителей прессы из 126 СМИ. В пресс-центре форума было подписано 23 соглашения о сотрудничестве. На одноименной выставке было представлено 70 стендов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ