Корпоративный бизнес Росбанка в Западной Сибири демонстрирует уверенный рост

Несмотря на турбулентную ситуацию в экономике, корпоративный бизнес Росбанка в Западной Сибири продемонстрировал уверенный рост по итогам 2020 года, нарастив клиентскую базу, кредитный портфель, а также объем  средств корпоративных клиентов.

В 2020 году кредитно-документарный портфель Росбанка в Западной Сибири вплотную приблизился к 20 млрд рублей, что на 23% превысило аналогичный показатель 2019 года. Основным драйвером роста стало увеличение клиентской базы: количество компаний, перешедших на обслуживание в Росбанк увеличилось по итогам года на 35%. Сейчас около 800 крупных и средних предприятий региона обслуживаются в Росбанке.Вместе с тем, в 2020 году Росбанк существенно нарастил объем привлеченных пассивов корпоративных клиентов. По итогам прошедшего года средний объем средств предприятий Западной Сибири, размещаемых в Росбанке, превысил 13,8 млрд рублей, увеличившись на 34% по сравнению с 2019 годом.

Росбанк нацелен на комплексное развитие отношений с юридическими лицами и предлагает особые условия обслуживания сотрудникам компаний, являющихся клиентами банка, так, в 2020 году около 5000 сотрудников компаний разных отраслей региона выбрали Росбанк в качестве своего зарплатного банка.  «На протяжении всего прошлого года команде Западной Сибири удалось продемонстрировать уверенную динамику по всем ключевым направлениям корпоративного бизнеса, – отметил директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка в Западной Сибири Леонид Навицкий. —  В 2021 году Группа Societe Generale, частью которой является Росбанк, входит в новый стратегический цикл, в рамках которого перед нами стоят амбициозные задачи по увеличению доли присутствия на рынках региона. Мы нацелены еще сильнее укрепить позиции Росбанка в сегменте среднего и крупного регионального бизнеса и намерены существенно нарастить численность команды корпоративного блока Западной Сибири на всех территориях – Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. Мы продолжаем инвестировать в развитие продуктов и сервисов, непрерывно совершенствуем качество услуг и стремимся всегда быть рядом с нашими клиентами».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ