Лёгкость, простор и выгода: новостройки Новосибирска предлагают функциональные планировочные решения

Планировка квартиры – один из непростых, но ключевых вопросов, волнующих потенциальных покупателей жилья. Как сделать практичным каждый квадратный метр, предусмотреть расположение зон для работы и отдыха и ощутить в жилом пространстве уют и свободу? «Континент Сибирь» узнал, какое разнообразие планировочных решений сегодня предлагают застройщики, и что служит основными критериями комфорта будущего жилья.

Всё начинается с оценки

Современные потребители уверены, квартира – это не просто ограниченная стенами территория, а полноценное пространство для отдыха, работы, досуга и творчества. Казалось бы, ещё не так давно популярностью пользовалось советское жильё с маленькими кухнями, узкими коридорами и дефицитом мест для хранения; позже, в 2000-х годах, трендом стали дорогие в обслуживании квартиры площадью более 100 квадратных метров. Однако сейчас, когда качество жизни для людей стоит на первом месте, тенденцией времени можно смело назвать максимальную функциональность и зонирование квартиры. При этом, критерием комфорта служит не только жилая площадь, но и безопасная придомовая территория и развитая инфраструктура.
Условия высокой конкуренции и растущих запросов потребителей мотивируют застройщиков этим тенденциям следовать и предлагать покупателям не только «стены», а продуманные подходы к проектированию жилых комплексов и пространств. ГК «Расцветай», например, начинает планировать строительство комплекса с глобальной оценки территории.

При первоначальной оценке площадок во главу угла «Расцветай» ставит инвестиционную привлекательность строительства и составляет для этого антропоцентрическую карту жителя района. Такой комплексный анализ учитывает разные стороны жизни горожанина: транспортные привычки и обеспеченность социальной инфраструктурой – детскими садами, школами и поликлиниками.
Также рассматривая перспективы новостройки, застройщик изучает и генплан города, развитие основных транспортных магистралей, федеральные программы по строительству в районе инфраструктуры, что позволяет транспортную доступность объекта и избежать для покупателей дефицита мест в образовательных учреждениях.

«Кроме того, компания обязательно просчитывает квартирографию района, – отмечают в ГК «Расцветай». – Необходимо это для того, чтобы определить, в каких квартирах покупатель испытывает потребность. Скажем, в районе может быть сложившийся переизбыток двухкомнатных квартир в старом фонде, а качественных трех- и четырехкомнатных квартир не хватает».

Стоит отметить, что новостройки ГК «Расцветай» расположены в удобных для жизни районах Новосибирска со сложившейся развитой инфраструктурой.

Жизнь на высоте

2020 год как никакой другой показал, как важно чувствовать себя в квартире просторно и легко. И дело здесь не только в квадратных метрах, дело – в грамотной планировке.

Качественное и удобное жильё не должно ограничиваться стандартными горизонтальными пространствами: сегодня покупателю хочется иметь и место для хранения верхней одежды, и просторную лоджию, и общую и приватную зоны.
ГК «Расцветай» об этих предпочтениях знает и предлагает от 10 до 20 планировочных решений в каждом проекте, общая черта которых – функциональность, грамотное зонирование и хорошая освещенность квартир естественным светом.

Среди объектов ГК «Расцветай» есть предложения в разных районах Новосибирска на правом и левом берегах, где покупатель может остановиться, предположим, как на компактной студии (21 кв. м.), так и просторной 4-комнатной квартире площадью 91,34 кв.м. Но что особенно интересно – в линейке квартир, предлагаемых компанией в новых жилых комплексах, есть совершенно нестандартные варианты, которые обычно выбирают желающие воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения.

Изюминка планировок некоторых квартир ЖК «Расцветай на Красном» — окно в ванной комнате. Такое решение выполняет как эстетическую, так и практическую функцию. Окно способствует быстрой вентиляции помещения, дополнительному свету и дает возможность наслаждаться уличными пейзажами, даже принимая ванну.

Один из примеров таких уникальных вариантов планировок – хайфлэты и эколофты –квартиры со вторым светом и высотой потолков от 5 метров.
Эти необычные планировочные решения идут на смену такому варианту жилья, как пентхаусы, которые стали слабо востребованными из-за внушительной площади и стоимости. Например, средняя площадь пентхауса в Новосибирске – 188 квадратных метров, а стоимость такой квартиры составляет более 25 миллионов рублей. Хайфлэт же дает возможность жить в квартире такого формата по более разумной цене. В жилых комплексах ГК «Расцветай» есть хайфлэты площадью от 59 до 138 квадратных метров.

Отличительная особенность таких планировочных решений – высокие, от 5,16 до 5,6 метров, потолки, позволяющие организовать полноценный второй свет. К тому же, располагаются хайфлэты и эколофты на клубных этажах, благодаря чему из панорамных окон открываются шикарные виды на восходы, закаты и огни большого города.

«Потенциальных покупателей таких квартир привлекает возможность реализации смелых дизайнерских проектов, панорамный вид на город и преимущества клубных этажей. Ведь клубный этаж – это повышенный уровень комфорта и спокойствия: жильцы имеют индивидуальные чип-ключи, а на этаже всего шесть квартир», – отмечают в ГК «Расцветай».

Ещё одно преимущество хайфлэтов и эколофтов – удобная организация пространства.
Дело в том, что помещение таких квартир чётко зонировано не только горизонтально, но и вертикально: приватные зоны, которыми могут стать спальня или рабочий кабинет, располагаются на антресоли второго этажа, а общая зона, кухня-гостиная, остается просторной. Такое решение позволяет разграничить пространство одной квартиры под нужды разновозрастных групп людей и открывает массу возможностей для творчества: от дизайна люстр и освещения до оформления потолка.

Важно отметить, что при возведении своих застройщик применяет ведущие технологии строительства – монолит с кирпичным заполнением. А монолитный каркас и отсутствие несущих перегородок позволит будущим владельцам квартиры делать перепланировку и воплощать в жизнь любые пространственные решения и идеи.
Реклама

Центральный офис продаж:
ул. Фрунзе, 228, офис 1
тел. +7 (383) 255-88-22
гкрасцветай.рф
Instagram
«ВКонтакте»
Facebook
Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя»; ООО «Расцветай на Маркса»; ООО «СЗ «Расцветай на Обской»; ООО «СЗ «Расцветай на Ядринцевской»; ООО «СЗ «Дом на Шамшиных»; ООО «СЗ «Расцветай на Красном». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ