В мэрии Новосибирска перечислили дороги, которые отремонтируют в 2021 году

Более десятка дорог планируется отремонтировать в Новосибирске в 2021 году, по некоторым объектам уже завершены аукционы. Об этом сообщили руководители профильных ведомств муниципалитета в эфире радио «Городская волна» на днях.

По словам руководителя департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Романа Дронова, сейчас в Новосибирске продолжается реконструкция трёх выездов из Новосибирска. Это Гусинобродское шоссе, улицы Кедровая и Вторая Станционная. Также в ближайшее время начнётся ремонт Ипподромской магистрали на участке от Военной до Фрунзе.

Как следует из документации на сайте госзакупок, позже ремонт Ипподромской пройдёт также на участке от Кривощёковской до Танковой в 1760 метров. Из городского и регионального бюджетов на него выделят 209 660 581 рубль. Окончательно завершить работы планируется до конца сентября 2023 года.

Помимо этого, в 2021 в Новосибирске году планируется комплексное обновление дорог по улицам Ватутина, Станиславского и Титова, а также на Дачном шоссе и Вокзальной магистрали.

Как сообщил начальник городского управления дорожного строительства Юрий Дёмин, в течение года в городе пройдёт комплексный дорожный ремонт на участке улицы Сибиряков-Гвардейцев от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади Кирова. Также работы пройдут на улицах Волочаевской и Хилокской. На эти цели будут выделены средства из бюджетов всех уровней. По словам Дёмина, конкурсные процедуры по поиску подрядчиков уже завершены.

По данным сайта госзакупок, власти ищут подрядчика также для ремонта участка улицы Петухова от площади Кирова до улицы Хилокской длиной 4057 метров. Из городского бюджета на работы планируется выделить до 289 000 846 рублей, завершить их предполагается до конца сентября 2021 года.

На средства городского бюджета в 2021 году также планируется отремонтировать участки дорог на улицах Сибирской, Сибиряков-Гвардейцев, Вертковской, Воиской, Алтайской, Днепровской, Днепрогэсовской и Декабристов. Предполагается также обновить отрезки улиц Блюхера, Первой Шоссейной, Большой и Широкой. Кроме того, пройдёт ремонт дороги по улице Пирогова от Университетского проспекта до проспекта Строителей.

Напомним, в феврале депутаты Законодательного собрания Новосибирской области предложили установить персональную ответственность за некачественный ремонт дорог и проводить заседания на объектах со всеми участниками работ.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть также сообщал, что в проекте генерального плана города предусмотрено строительство и реконструкция более 80 дорог и транспортных развязок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ