Министр спорта РФ откроет Всероссийскую спартакиаду инвалидов в Красноярске

Министр спорта России Олег Матыцин прибыл в Красноярск с рабочим визитом 1 марта. В городе он пробудет два дня.

Министр откроет третью Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов, которая пройдёт в городе со 2 по 7 марта, сообщает sibnovosti.ru. Матыцин также посетит спортивные объекты, построенные к Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. В их числе – многофункциональные кластеры «Сопка» и «Радуга».

Кроме того, Олег Матыцин проведёт в городе несколько встреч, одна из которых – совещание по вопросам развития адаптивного спорта в России.

Напомним, в октябре губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал с министром спорта РФ соглашение о сотрудничестве. На днях регион также посетил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а на ближайшее время анонсируется визит в Новосибирск премьер-министра российского правительства Михаила Мишустина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ