«Альфа-Банк» потребовал разделить долг Николая Скороходова с его супругой

В арбитражный суд поступило заявление от конкурсного кредитора известного бизнесмена и создателя сети «Холидей» Николая Скороходова. Банкиры требуют признать двухмиллиардный долг коммерсанта общим обязательством с его супругой Еленой Невинской.

О принятии заявления «Альфа-Банка» сообщается на сайте арбитражного суда Новосибирской области. Рассмотрение заявления назначено на 8 апреля текущего года. Банкиры требуют признать долги банкротящегося Николая Скороходова в сумме около 2,4 млрд рублей общим обязательством бизнесмена и его супруги Елены Невинской.

Ранее представители «Альфа-Банка» подали жалобу на бездействие Олега Хворостинина, финансового управляющего Николая Скороходова. По версии заявителей, управляющий умышленно скрыл от них информацию о рассмотрении в Советском районном суде гражданского дела о разделе имущества коммерсанта с его супругой, в результате чего «все ликвидное имущество передано супруге должника, а должнику переданы неликвидные активы». Впрочем, в удовлетворении жалобы кредиторов суд отказал.

Николай Скороходов – ключевой бенефициар новосибирской ГК «Холидей». В 2015 году бизнесмен вошел во вторую сотню списка журнала Forbes, а сама ГК «Холидей» входила в ТОП-200 крупнейших частных компаний России, являясь одной из крупнейших торговых сетей Сибири.

Николай Скороходов был признан банкротом в июне текущего года, после чего суд ввел процедуру реализации его имущества. Признать коммерсанта несостоятельным в конце 2018 года потребовал «Альфа-банк» из-за долга в размере 347,6 млн рублей. В ходе арбитражного наблюдения и появления новых кредиторов долги предпринимателя достигли нескольких миллиардов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ