Власти в Новосибирске обещают оказать помощь многодетной семье из сгоревшего дома, где погибли двое детей

Об оказании помощи многодетной семье, где погибли двое несовершеннолетних детей, распорядился на прошедшем утром в среду оперативном совещании в здании облправительства губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Страшный пожар случился в минувший вторник в Кировском районе Новосибирска. По информации областной прокуратуры, днём 23 февраля произошло возгорание домов по адресам Ольховская, 18, и Ольховская, 20. Между этими двухэтажным и одноэтажным бревенчатыми домами находилась пристройка, которая также загорелась, в процессе пожара оба дома обрушились. Когда пожар начался, хозяева дома, а также их 16-летний сын, смогли самостоятельно эвакуироваться. Однако, со слов родителей, в доме еще находилось трое детей: девочка и двое мальчиков, один из которых – 2008 г.р. был найден под завалами живым и доставлен в больницу.

«После пожара в сгоревшем доме были найдены останки двух погибших детей 2016 г.р.  и 2019 г.р. Дом, в котором проживала многодетная семья, не был оборудован автономным извещателем (АДПИ). Площадь возгорания составила 210 кв. м», — говорится в сообщении прокуратуры.

Как доложил о ситуации с пожаром мэр Анатолий Локоть, семья стояла на учёте, как многодетная. До нового года они жили в общежитии на улице Сибиряков-Гвардейцев и переехали в частный дом недавно. По словам градоначальника, администрация начала работы по данному случаю с пожаром и сейчас они продолжаются.

«По ситуации с гибелью детей мэрию Новосибирска попрошу предпринять меры поддержки семье, пострадавшей в пожаре», — добавил глава региона Андрей Травников.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ