Землетрясение произошло на Алтае в ночь на среду

Подземный толчок произошёл в районе Горно-Алтайска с 23 на 24 февраля. Его магнитуда составила три единицы, а интенсивность в эпицентре – 3,4 балла, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 01:21 по московскому времени в 256 километрах к юго-востоку от Горно-Алтайска. Координаты эпицентра — 50.84 градуса северной широты и 89.21 градуса восточной долготы.

Как отмечают в Центральном военном округе, подземный толчок не повлиял на боеготовность на территории округа. Повреждений и пострадавших не обнаружено.

Землетрясение произошло в границах очага сейсмоактивности, которая сохраняется в регионе более 15 лет и связана с длительными процессами горообразования, отмечают в Алтае-Саянском филиале Единой Геофизической службы РАН.

Напомним, в январе на границе с Монголией произошла серия подземных толчков, которую ощутили в трёх регионах Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ