Новосибирскому «Сибгипрозолоту» не хватило средств на банкротство

Арбитражный суд Новосибирской области прекратил процедуру банкротства Сибирского проектно-изыскательского института драгоценных металлов (Сибгипрозолото). У института не нашлось денег и активов для этой процедуры.

С заявлением о прекращении банкротной процедуры «Сибгипрозолота» в арбитражный суд обратился конкурсный управляющий Андрей Попов. По информации управляющего, у должника нет средств, которыми можно было бы финансировать процесс признания его несостоятельным. Конкурсные кредиторы «Сибгипрозолота» также не возражали против прекращения банкротства.

Конкурсное производство в институте было введено осенью прошлого года. Поводом для банкротства стал иск «Дальневосточной компании цветных металлов» (Дальцветмет). Сумма исковых требований составляла около 17,9 млн рублей – неполученный расчет по подрядным работам.

«Сибгипрозолото» — один из старейших проектных институтов Новосибирска, был образован в 1951 году. Учредителем института является правительство Новосибирской области. Летом 2019 года входящий в структуру ГК «Мангазея» «Дальцветмет» потребовал признать несостоятельным аффилированное с АО «Сибгипрозолото» НПО «Сибгипрозолото».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ