Управляющий ВТБ в Новосибирской области Станислав Могильников уходит со своего поста

По информации источников «Континента Сибирь» в новосибирских бизнес-кругах, управляющий банком ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников покинет свой пост уже на этой неделе.

Свою карьеру в группе ВТБ Станислав Могильников начал в 2004 году в статусе заместителя управляющего, впоследствии — управляющего розничным подразделением ВТБ в Барнауле. В 2007-2008 гг. в рамках ротации занимал должность управляющего розничной структурой банка в Красноярске. В 2009 году назначен вице-президентом. В 2011 году возглавил розничный филиал банка в Новосибирске, где еще в 1995 году  закончил окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления (в настоящее время НГУЭиУ) по специальности «Финансы и кредит».

В январе 2019 года в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей ВТБ Станислав Могильников вступил в должность управляющего ВТБ в Новосибирской области.

За первые три квартала 2020 года под его руководством кредитно-документарный портфель ВТБ в Новосибирской области составил 138,6 млрд рублей (+9% к началу года). Портфель привлеченных средств по итогам 9 месяцев вырос на 18% — до 120,3 млрд рублей. «Это говорит о том, что несмотря на ситуацию с пандемией, мы сохранили динамику основных показателей, — отметил Станислав Могильников в интервью «Континенту Сибирь». — Финансовые инструменты остаются востребованы и дают возможность бизнесу не отказываться от планов развития». Самый большой прирост показал ипотечный сегмент, увеличившийся с начала 2020 года более чем на 20%.

Пресс-служба банка подтвердила имеющуюся информацию — Станислав Могильников покинет пост управляющего в НСО в конце текущей недели. «Решение принято по соглашению сторон. Имя нового руководителя банка в регионе будет объявлено позднее».

Это уже не первая в 2021 году ротация руководителей банковских филиалов. Так, в январе Новосибирск покинул управляющий региональным отделением Сбербанка Игорь Безматерных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ